среда, 8 сентября 2010 г.

Самый первый пост


Доброе время суток!

Меня зовут Дмитрий Чинёнков и я рад приветствовать вас в своём блоге "Папины секреты". Мне 27 лет и я являюсь отцом, воспитателем и другом самой замечательной девочки на свете. Её зовут Кристина, 20-го октября ей исполнится 5 лет. У неё кудрявые волосы, голубые глаза и уже растёт первый коренной зуб.

Причиной, по которой я решил создать этот блог, послужило моё желание поделиться своими наработками и секретами, которыми я пользуюсь в процессе общения со своей дочуркой. Дело в том, что уже около года я не женат и воспитываю дочку один (хотя и не без участия бабушек). Очень часто мне приходится слышать от родителей, особенно от мам-одиночек о том, как сложно вырастить ребёнка и сколько с ним проблем и нервов. Честно говоря, я несколько устал говорить им о том, что проблемы создают не их дети, а они сами, и всё дело в неправильном подходе. В итоге и появилось то, что вы сейчас читаете.

В свою очередь, я надеюсь узнать ваше мнение и узнать о ваших маленьких секретах. Наверняка, вы тоже используете какие-то приёмы, которые помогают вам вырастить вашего малыша или малышку уверенным, красивым и счастливым человеком.

Конечно, кроме своих наработок я буду рассказывать вам и просто о своих мыслях, идеях, о наших с Кристиной переживаниях, об интересных книгах и статьях и обо всём другом, что будет в какой-то степени связано с темой блога.

Полагаю, что для первого поста информации вполне достаточно. С вами был я, Дмитрий Чинёнков. До новых встреч.

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

Здравствуйте Дмитрий!И вам доброго времени суток!Меня зовут Ирина моей дочке Аделине почти 7лет и я спешу оставить свой коментарий.Вы правы воспитание детей очень увлекательный процесс и все названные трудности действительно создаем мы сами. в современном мире мы спешим дать своим детям все, в большей части то чего сами были лишены в детстве,спешим на работу(боясь опаздать)ведь она приносит нам ср-ва на которые мы расчитываем,как нам кажется, сделать своего ребенка счастливым(игрушки,поездки,секции и кружки,хорошее образование),и к сожалению часто ставим работу на первое место а тем временем детки растут и остаются фотографии и воспоминания о самом лучшем периоде в жизни под названием детство!Очень многое зависит от нас самих,просто стоит задуматься, можно сделать дорогу до детского сада веселой и увлекательной а можно возмущаться и ругать ребенка что он медленно идет и это выбираем МЫ!Когда-то я возила свою дочку в садик на другой конец города дорога занимала час т.к. машины своей еще не было приходилось ловить газельки(ловить -потомучто на нашей остановке они всегда проезжали мимо из-за скопления газелий др маршрута,ловить приходилось держа дочь на руках)не легко было ни ей ни мне.Когда мы приезжали в пункт назначения тоже включали методику "догонялки" правда работала она только до забора детского сада т.к. дальше у дочки портилось настроение и я ее заносила уже будучи"самолетом"(помогало).Сейчас моя дочка-первоклассница, а садик все также вспоминаю с улыбкой)

Анонимный комментирует...

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!..

Sentio комментирует...

Да, все верно Вы пишите. Я еще не родительница, но свои детские переживания помню "как вчера". Сейчас у меня еще есть время самосовершенствовать свой характер и отношение к миру так, чтобы потом от этого не страдало мое чадо. Ведь сложней меняться когда уже ребенок на руках.

Дмитрий комментирует...

Вы знаете, если бы у меня попросили написать список учителей, которые оказали наибольшее влияние на мою жизнь и на меня самого, моя дочь была бы в этом списке.

Совершенствоваться можно до бесконечности, хотя, конечно, к рождению ребёнка нужно быть готовым внутренне. Самое главное, это искренняя любовь, всё остальное придёт.

ДзыньЛяЛя комментирует...

Согласна с вами:) Я уже много лет работаю с детьми и их родителями и не устаю убеждать родителей в том, что все проблемы, которые у них возникают с ребенком - это их проблемы и решать их надо, начиная с себя:)

Отправить комментарий